• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый дорогой автомобиль в мире купили за €11 миллионов
    Опубликовано: 2019-03-14 17:15:38

    Суперкар выпустили в единственном экземпляре.

    Самый дорогой автомобиль в мире был выпущен брендом Bugatti. Уникальный в своем роде гиперкар от французского производителя спортивных автомобилей Bugatti La Voiture Noire занял место ушедшего с рынка Bugatti Atlantic и стал самым дорогим современным автомобилем в мире. Машину, которую выпустили к 110-летнемую юбилею производителя в единственном экземпляре, на днях представили на Женевском автосалоне. И тут же продали. Неназванному покупателю за 11 миллионов евро. По слухам, круглую сумму за уникальное произведение автомобильного искусства выложил внук Фердинанда Порше.

     

    Коротко об автомобиле: суперкар получил сделанный вручную углепластиковый кузов, под которым скрыт 1500-сильный 8-литровый мотор V16 с квартетом турбин, который используют и другие современные Bugatti - Chiron, Chiron Sport и Divo. Если говорить о дизайне, то первое, что бросается в глаза - это огромная подкова решетки радиатора и светодиодные фары поверх колесных арок, а сзади привлекают внимание сразу 6 патрубков выхлопной системы и гигантский стоп-сигнал во всю ширину кузова с продольным "гребнем" по все его длине.

    А вот интерьер Bugatti La Voiture Noire пока еще не представлен. Производитель держит интригу.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.