• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко инициирует международный аудит «Укроборонпрома»
    Опубликовано: 2019-03-15 16:43:22

    Президент Украины Петр Порошенко инициирует независимый международный аудит государственного концерна «Укроборонпром» и комплексную ревизию всех контрактов

    Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

    Он также предложил расширить состав наблюдательного совета концерна за счет международных специалистов из стран-партнеров, которые являются членами НАТО. «Это ускорит достижение предприятиями концерна стандартов, необходимых для нашего вступления в Североатлантический альянс», - отметил президент.

    «Аудит предприятия, оценка его корпоративного управления, обновление наблюдательного совета, контроль и прозрачность государственного оборонного заказа - все это поможет концерну трансформироваться и не потерять доверие граждан, партнеров и инвесторов», - добавил он.

    Напомним, ранее СМИ провели расследование, в ходе которого выявили многочисленные растраты на предприятиях «Укроборонпрома».

    Также напомним, что НАБУ 4 марта задержало действующего и бывшего директоров государственного предприятия «Спецтехноэкспорт» и еще трех экс-чиновников по подозрению в растрате $2,225 млн (55,5 млн грн).

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.