• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Львов стал третьим городом, в котором запускают оплату проезда с помощью SMS
    Опубликовано: 2019-03-08 09:10:13

    "Киевстар" с 5 марта запустит сервис SMS-оплат за проезд в транспорте во Львове.

    Оператор мобильной связи «Киевстар» с 5 марта запустит в городе Львов сервис SMS-оплат за проезд в транспорте, сообщили в пресс-службе компании «Киевстар».

    Согласно сообщению, Львов станет третьим городом, где есть этот сервис. "Сейчас сервис SMS-оплаты проезда в городском транспорте работает уже в двух городах. С октября 2018 - в Ивано-Франковске, с февраля 2019 - в Виннице, а с 5 марта будет также запущен во Львове",- говорится в сообщении.

    Отмечается, что сервис прост и понятен в использовании, поэтому он быстро приобретает популярность. Так, в Ивано-Франковске количество пользователей ежемесячно увеличивается минимум на 23%. Кроме удобства для пассажиров, новый сервис дает возможность городским службам точнее оценить пассажиропоток в общественном транспорте и увеличить объем осуществляемых платежей.

    "Принцип оплаты услуги с помощью SMS может быть масштабирован: им будет удобно оплачивать парковку, билеты в кино, музеи или театры, коммунальные или другие обязательные платежи", - отметили в пресс-службе. Также отмечается, что во внедрении инновационных проектов "Киевстар" открыт к сотрудничеству со всеми городами Украины, в частности, готов оперативно подключать их к сервису SMS-платежей.

    «От местных муниципалитетов при запуске услуги не требуется никаких затрат, ведь технология полностью разработана компанией "Киевстар". Для ее подключения коммунальные транспортные предприятия могут присылать заявки на электронный адрес m-com@kyivstar.net»,- говорится в сообщении.

    Как сообщал УНИАН, в октябре 2018 года «Киевстар» совместно с городским советом Ивано-Франковска запустил в городе первый в Украине сервис SMS-оплат за проезд в транспорте.

    https://economics.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.