• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕЭК начала повторное расследование импорта украинских прокатных валков
    Опубликовано: 2019-03-07 08:22:46

    Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии уведомил о начале повторного антидемпингового расследования в отношении стальных кованых валков для металлопрокатных станов, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза

    Соответствующее уведомление опубликовано на сайте ЕЭК.

    По данным комиссии, расследование начато в связи с истечением срока действия антидемпинговой меры.

    Инициаторами выступили ПАО «Уральский завод тяжелого машиностроения», АО «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ», ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения».

    Среди причин повторного расследования указаны значительный рост поставок украинских прокатных валков на ТТ ЕАЭС (на 29,4% по итогам 9 месяцев 2018 года) и существенное увеличение уровня ценового занижения (на 15,1% к аналогичному периоду 2017 года)

    Объект расследования - стальные кованые валки для металлургических прокатных станов, классифицируемые кодами 8455 30 310 1, 8455 30 310 9, 8455 30 390 1 и 8455 30 390 9 ТН ВЭД ЕАЭС, происходящие из Украины и ввозимые на таможенную территорию ЕАЭС.

    В настоящее время в отношении данного товара действует антидемпинговая пошлина в размере 26% от таможенной стоимости.

    «В течение 60 календарных дней с даты начала расследования Департамент принимает от заинтересованных лиц комментарии и относящиеся к расследованию сведения, - сказано в сообщении. - Участники расследования в течение 45 календарных дней с даты начала расследования могут ходатайствовать о проведении публичных слушаний».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.