• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен переиграет тендер на разработку ТЭО линии на Троещину
    Опубликовано: 2019-03-04 19:22:57

    Киевский метрополитен планирует объявить повторный тендер на разработку технико-экономического обоснования метро на Троещину в ближайшее время.

    Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” планирует в ближайшее время объявить тендер на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) метро на Троещину.

    Как передает УНИАН, об этом говорится на странице Киевского метрополитена в Twitter.

    “Тендер на разработку технико-экономического обоснования метро на Троещину будет объявлено повторно в ближайшие дни после обновления некоторых параметров в соответствии с законодательством”, — говорится в сообщении.

    При этом отмечается, что тендер на разработку ТЭО является первым шагом на пути строительства метро на Троещину.

    “Тендер метро на Виноградарь также был в несколько этапов. Однако все процедуры закончены, и обустраиваются строительные площадки”, — говорится в сообщении.

    Согласно данным в системе публичных закупок ProZorro, КП “Киевский метрополитен” отменил тендер на разработку техническо-экономического обоснования строительства метро на Троещину.

    Согласно протоколу заседания тендерного комитета, 19 февраля дирекция строительства метрополитена прислала письмо, в котором указала, что закупка услуг на разработку данного ТЭО была предусмотрена распоряжением исполнительного органа Киевсовета от 19 октября 2018 года и программой экономического и социального развития Киева на 2018-2020 года, утвержденной советом в декабре 2017 года.

    Однако программа эконом- и соцразвития Киева на 2019 год не предусматривает финансирования бюджетом Киева указанных работ, следует из документа. Тендер было решено отменить из-за “сокращения расходов на закупку товаров, работ и услуг”.

    Отмечается, что первая очередь состоит из участка от станции “Вокзальная” до жилого массива Выгуровщина-Троещина с первым электродепо, вторая очередь — от станции “Вокзальная” до Кольцевой дороги со вторым электродепо.

    Предусмотренный срок выполнения ТЭО — на протяжение 2019 года. Ожидаемая стоимость — 148,517 млн гривень.

    Как сообщалось, в конце 2018 года Киевский метрополитен заключил договор о строительстве метро на Виноградарь с победителем тендера, проведенного в системе Prozorro, — “Киевметрострой”. Речь идет о продлении Сырецко-Печерской ветки столичного метро.

    В рамках первой очереди работ на участке почти в 4 километра предполагается строительство двух станций — “Мостицкая” и “Проспект Правды” — и ответвления в сторону станции “Виноградарь” для дальнейшего продолжения линии. Согласно документу, работы продлятся до 2021 года, а их бюджет составляет 5 млрд 993 млн грн.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.