• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайцы запустят первую в мире космическую электростанцию
    Опубликовано: 2019-02-28 17:58:27

    Энергию на Землю будут передавать посредством микроволн.

    Китайская академия космических технологий разрабатывает орбитальную электростанцию, которая должна будет собирать в космосе неисчерпаемую солнечную энергию, а затем передавать ее на Землю. Об этом пишет The Sydney Morning Herald. Главный плюс станции в том, что она сможет функционировать даже тогда, когда на нашей планете будет пасмурно: ее фотоэлектрическая батарея будет парить вне земной атмосферы. Стоимость амбициозного проекта не разглашается.

    Станцию планируют разместить на высоте 36 тыс. км. А первая тестовая космическая СЭС должна выйти на орбиту до 2025 года.

    В общем, никаких сложностей отправить в космос несколько десятков и даже сотен солнечных панелей нет. Такие уже давно используются на орбитальных станциях. Куда сложнее придумать эффективный и надежный способ доставлять добытую энергию на Землю.

     https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.