• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американский министр уверен, что отмена пошлин на сталь пойдет на пользу
    Опубликовано: 2019-03-03 06:26:30

    Снятие тарифов на экспорт металлов пойдет на пользу США и соседям страны, считает министр сельского хозяйства США Сонни Пердью

    Он заявил, что вопрос о тарифах будет разрешен в рамках недавно согласованного пакта о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой.

    «Мы работаем над этим, и чем скорее сделаем, тем лучше сможем использовать соглашение», - сказал Пердью на сельскохозяйственном форуме, где к нему присоединились его коллеги из Канады и Мексики, Лоуренс Маколей и Виктор Виллалобос Арамбула.

    Он заявил, что снятие тарифов между североамериканскими партнерами было бы «большим стимулом для ратификации пакта».

    В 2018 году президент США Дональд Трамп ввел пошлины на импорт алюминия и стали, заявив об их важности для национальной безопасности и защиты отечественной промышленности от якобы несправедливой внешней конкуренции.

    На это немедленно отреагировали многие страны, включая Канаду и Мексику, которые в ответ наложили пошлины на продукцию сельскохозяйственного сектора США.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.