• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бразилии остановят половину всей добычи желруды
    Опубликовано: 2019-03-02 14:26:30

    Бразильский государственный регулятор горной добычи намерен приостановить работу еще нескольких железорудных комплексов в Варжен-Гранди и фабрики, принадлежащих компании Vale

    В заявлении компании говорится, что это происходит в свете возможной угрозы прорыва еще пяти плотин на горнодобывающих объектах в штате Минас-Жерайс.

    Vale согласна соблюсти решение регулятора, но просит орган предоставить ей возможность самостоятельно демонтировать плотины, при этом продолжая некоторые операции на шахтах.

    Представители компании не дают информации о том, каковы будут финансовые потери корпорации в связи со значительным сокращением железорудной добычи. Тем не менее они заявляют, что намерены перевести извлечение горной породы на способ сухой добычи, что вообще устранит необходимость в плотинах. По оценкам корпорации, этот план приведет к потере трех миллионов тонн продукции в 2019 году.

    В конце января в результате разрушения дамбы в Минас-Жерайс погибли свыше трехсот человек. Этот район в последние годы стал объектом многочисленных громких аварий, что побудило бразильские власти резко усилить меры контроля за деятельностью горнодобытчиков.

    Заявление Vale о приостановке деятельности одной из крупнейших шахт вызвало биржевую панику на мировых рынках. Цены на породу резко возросли. Вероятно, стоимость железной руды вновь будет увеличиваться.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.