• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергохолдинг Ахметова построил крупнейшую солнечную электростанцию в Днепропетровской области
    Опубликовано: 2019-02-25 19:13:21

    ООО “Солар-Фарм-1” в середине января 2019 года ввела в работу крупнейшую в Украина солнечную электростанцию мощностью 246 МВт в Никопольском районе Днепропетровской области. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), в пятницу одобрила проект постановления об установлении “зеленого” тарифа для Никопольской СЭС в размере EUR15,03 за МВт-ч до 2030 года.

    Предполагается, что Никопольская СЭС будет вырабатывать до 290 млн кВт-ч э/э в год.

    Это крупнейшая СЭС в Украине и Европе.

    ООО “Солар-Фарм-1” принадлежит компании DTEK Renewables B.V., оперирующей активами группы “ДТЭК” в сфере возобновляемых источников энергии.

    Как сообщалось, подрядчик строительства Никопольской СЭС — китайская China Machinery Engineering Corporation (CMEC). Солнечные панели для нее поставила Trina Solar Limited.

    В марте станцию планируют подключить к энергосистеме.

    СЭС сможет полностью удовлетворять потребности 100 тыс. домохозяйств Украины и позволит сократить выбросы диоксида углерода более чем на 300 тыс. тонн в год.

    Для обеспечения присоединения солнечной электростанции в Никополе (ООО “Солар-Фарм-1”) НЭК “Укрэнерго” реконструируют открытое распредустройство 150 кВ подстанции 330 кВ “Никопольская”.

    В 2017 году ДТЭК ввел в эксплуатацию свою первую Трифановскую СЭС мощностью 10 МВт в Херсонской области.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.