• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Vale вынуждена потратить 400 млн. долларов на осушение отходов обогащения руды
    Опубликовано: 2019-02-19 13:13:08

    Бразильская железорудная корпорация Vale, на одном из рудников которой 25 января произошел катастрофический прорыв дамбы хвостохранилица, приведший к многочисленным человеческим жертвам, сообщила, что с 2020 г. направит около 1,5 млрд. реалов ($400 млн.) на внедрение технологии осушения отходов обогащения руды.

    Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на компанию, к 2023 г. около 70% отходов будет образовываться в сухой форме, что позволит значительно уменьшить потребность в хвостохранилищах для складирования жидких отходов. В 2019 г. Vale также обещает выделить $70 млн. на меры по повышению безопасности действующих дамб.

    Между тем, давление на компанию со стороны общественности и государства нарастает. В частности, суд штата Минас-Жерайс аннулировал лицензии Vale на два железорудных месторождения, в число которых входит Brucutu, на долю которого приходится около 9% производства компании. Vale сообщила, что подаст апелляцию на это решение.

    По данным некоторых бразильских СМИ, в корпорации знали, что на обрушившейся дамбе хвостохранилища комбината Corrego do Feija возникли серьезные проблемы, но проигнорировали предупреждения. Если эта информация подтвердится, дальнейшие перспективы Vale окажутся под вопросом.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.