• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы крупнейшие автопроизводители мира – лидер не изменился
    Опубликовано: 2019-02-15 11:41:08

    Специалисты предупреждают о проблемах в отрасли.

    Немецкий автоконцерн Volkswagen сохранил лидерство в списке крупнейших производителей автомобилей в мире. В 2018 году Volkswagen реализовал 10,8 миллиона машин, что на 0,9 процента больше, чем в прошлом году. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

    На второй позиции расположилась японская корпорация Toyota. Продажи компании в минувшем году выросли на два процента – до 10,6 миллиона машин. Другой японский автоконцерн – Nissan – отчитался о 5,65 миллиона проданных автомобилей.

    Volkswagen удерживается на первом месте третий год подряд – впервые немецкая компания опередила японского конкурента Toyota в 2016 году и с тех пор сохраняет позиции.

    Впрочем, немецкий автопроизводитель, как и его конкуренты, столкнулся с проблемами, однако справляется с трудностями лучше своих соперников.

    "Volkswagen выдерживает глобальный спад в отрасли лучше, чем конкуренты, чему способствует его лидирующая позиция на крупнейшем в мире рынке – Китае. Тем не менее, китайский рынок быстро превращается в проблему - в прошлом году впервые за почти три десятилетия он сократился, и, по прогнозам, продолжит ужиматься 2019 году", – отмечает Bloomberg.

    Напомним, ранее в Европе зафиксировали падение продаж авто. Всего за год в 30 государствах Европы было продано чуть больше 15,6 млн автомобилей.

    В нашей стране тенденция обратная - за 2018 год украинцы приобрели 5,3 тысяч электромобилей. Это почти в два раза больше, чем годом ранее.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.