• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Галасюк призвал Гройсмана решить вопрос с дефицитом серной кислоты для промышленников
    Опубликовано: 2019-02-15 10:22:42

    Действия правительства вызвали обострение дефицита серной кислоты, необходимой украинским металлургическим заводам и химической промышленности

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

    «Введя квотирование этого важного для украинской промышленности сырья, Межведомственная комиссия под руководством министра экономики Степана Кубива нанесла удар как минимум по двум весомым отраслям украинской экономики. Отраслевые объединения «Укрметаллургпром» и «Союз химиков» обратились по поводу защиты их интересов и пересмотру позиции правительства», - написал В. Галасюк, добавив, что полностью поддерживает позицию и претензии промышленников.

    Он также добавил, что обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману по поводу «немедленного решения проблемы промышленников и бесперебойного обеспечения их важным сырьем по адекватной цене».

    «Будем держать этот вопрос на парламентском контроле», - подытожил В. Галасюк.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.