• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр инфраструктуры дал старт строительству аэропорта на границе Днепропетровской и Запорожской областей
    Опубликовано: 2019-02-05 19:17:46

    Министерство инфраструктуры Украины совместно с местной властью начинает работу над строительством нового аэропорта в поселке Соленое Днепропетровской области. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе расширенного совещания 25 января, передает пресс-служба Миинфраструктуры.

    “Аэропорт с предварительным названием “Приднепровье” — первый крупный инфраструктурный проект, который мы начинаем строить в этом году с нуля. Это инициатива президента, которую мы воплотим в жизнь в течение следующих 2-3 лет”, — сказал Омелян.

    По словам министра, существующие аэропорты в Днепре и Запорожье требуют капитального ремонта взлетных полос и реконструкции терминалов, что по затратам соразмерно со строительством нового аэропорта.

    “Аэродром в поселке Соленое — это будет новый современный объект инфраструктуры, который даст новую жизнь не только самому Соленому, но и Днепропетровской и Запорожской областям в целом. Мы начинаем строительство аэропорта, а вместе и с этим запускаем развитие всей прилегающей инфраструктуры. Рассчитываем, что за два года после начала работы нового аэропорта пассажиропоток составит 1,5-2 млн пассажиров. Сейчас по итогам 2018 года суммарный пассажиропоток аэропортов Днепра и Запорожья составил чуть менее 700 тыс. Это слишком низкие цифры для такого большого региона и с таким высоким потенциалом”, — подчеркнул министр.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.