• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В этом году Укрзализныця в 2019 году намерена повышать тарифы на грузоперевозки 4 раза
    Опубликовано: 2019-01-22 07:57:23

    АО “Укрзализныця” в течение 2019 года намерена несколько раз повысить тарифы на пассажирские перевозки, а также на перевозку грузов, пишет РБК-Украина.

    Согласно проекту финплана компании, в 2019 году “Укрзализныця” планирует получить более 109 млрд грн чистого дохода. Это может оказаться почти на 28% больше, чем компания ожидается получить по итогам 2018 года.

    Большую часть этих средств, более 89 млрд грн, УЗ планирует заработать за счет перевозки грузов. Получить такую сумму в компании намерены, в том числе, за счет подорожания стоимости услуг. В течение этого года предлагается четыре раза повышать тарифы на перевозку грузов с учетом роста цен на промышленную продукцию в 2018 году (индекс цен производителей промпродукции). В частности, с 1 февраля на 16,6%, с 1 апреля — на 2,5%, с 1 июля — на 5% и с 1 октября — на 7,5%.

    Доходы от перевозки пассажиров составят более скромную сумму — около 10,3 млрд грн. Но “Укрзализныця” рассчитывает на рост стоимости билетов с 1 апреля на 12%, и еще на 12% — с октября. Кроме того, планирует компания и дополнительное повышение тарифов на пассажирские перевозки — на 13-21% — в зависимости от категории поезда и типа вагона.

    Но все эти планы еще должны быть согласованы Министерством инфраструктуры.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.