• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперимент показал, что поездка на Tesla - мучение
    Опубликовано: 2019-01-20 16:16:41

    Журналистка Bloomberg описала свои впечатления от евротура на электрокаре.

    В конце 2018 года Илон Маск пообещал владельцам Tesla, что покроет фирменными зарядками Supercharger 100% территории Европы. Ему особо никто не поверил: планы Tesla по открытию зарядок никогда не выполняются в срок. В Украине зарядки Тесла только планируют начать устанавливать, но в той же Европе, где их по логике должно быть достаточно, поездка на Tesla — скорее мучение, чем удовольствие, показал эксперимент корреспондента Bloomberg, проехавшей на электрокаре по маршруту в 715 миль (1150 км) из Парижа в немецкий Мангейм и обратно.

    Помня о том, сколько стоит Tesla (около 130 тысяч долларов), корреспондент обращает внимание на то, что потенциальных покупателей электрокаров останавливает острая нехватка зарядных устройств. Согласно опросу, проведенному Ipsos Mori, 41% немцев и 36% французов опасаются, что не смогут зарядить свой автомобиль.

    Мэри Мавад совершила четырехдневную поездку по французским дорогам, но признается, что почти 13% всего времени ей пришлось потратить на зарядку своего электромобиля. И это без учета времени на неудачные попытки найти зарядную станцию. Также репортер жалуется, что Tesla разместила свои Supercharger в первую очередь в люксовых отелях.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.