• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SpaceX Илона Маска увольняет 600 сотрудников
    Опубликовано: 2019-01-20 09:02:26

    По словам представителей компании, сокращение численности персонала на 10 процентов необходимо для успешного завершения проекта создания шаттла для доставки астронавтов на Марс.

    Принадлежащая Илону Маску американская компания SpaceX планирует уменьшить численность персонала на 10 процентов, то есть на 600 сотрудников, сообщает DW.

    Сокращение кадров необходимо, чтобы успешно завершить проект создания космического корабля, способного доставить астронавтов на Марс, цитирует соответствующее заявление SpaceX агентство AP "Это решение принято только ради того, чтобы справиться со сверхсложной задачей, которую мы перед собой поставили. В любом другом случае в нем не было бы необходимости", — отмечается в документе.

    Уволенные сотрудники получат оплату за восемь недель, а также другие льготы. Кроме того, SpaceX поможет им найти новое рабочее место, говорится в заявлении компании.

    "Чтобы успешно продолжать разработки космического оборудования и глобального, базирующегося в космосе интернета, компания SpaceX должна стать более компактной", — отмечается в сообщении для прессы. При этом подчеркивается, что попытки совершить аналогичные разработки уже привели к банкротству другие организации.

    Рыночная стоимость компании Илона Маска оценена в $30 млрд. SpaceX специализируется на запуске на орбиту Земли правительственных и коммерческих спутников, а также поставках оборудования и материалов на международную космическую станцию.

    Напомним, Илон Маск показал новую ракету для полетов на Марс

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.