• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Антонов» готов отказаться от российских комплектующих в Ан-124 в текущем году
    Опубликовано: 2019-01-16 20:33:24

    Уже в этом году ГП «Антонов» может полностью отказаться от российских комплектующих в самолете Ан-124 «Руслан» и начать их самостоятельное производство, сообщил первый заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» Сергей Омельченко

    «Вопрос замены тех комплектующих, которые существовали в этом самолете, является очень острым для нашего предприятия «Антонов». И сейчас мы активно сотрудничаем в этом направлении с несколькими международными компаниями, осуществляющими производство авиационной техники. Поэтому, конечно, если не заменять те узлы и агрегаты, которые производились Российской Федерацией, то без России невозможно этот самолет собрать.

    Но мы уже сейчас на завершающей стадии того, что полностью переделывается вся электронная составляющая этого транспортного самолета. И мы надеемся, что она будет окончательно принята инженерной группой и группой конструкторов ГП «Антонов» уже в этом году, для того чтобы начать сборку первого самолета, который не будет иметь ни одного российского комплектующего изделия», - заявил он.

    Напомним, в июле 2018 года Национальная полиция Украины возбудила уголовное производство в отношении должностных лиц «Росавиации» и группы «Волга-Днепр» (РФ) за подделку сертификатов летной годности самолетов Ан-124-100 «Руслан».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.