• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ требует старта большой приватизации в Украине
    Опубликовано: 2019-01-15 11:13:28

    Украина должна в 2019 году начать продажу компаний из перечня большой приватизации

    Как сообщил на своей странице в Facebook и. о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров, такое требование выдвинул Международный валютный фонд.

    Он отметил, что ФГИ и МВФ будут «совместными усилиями решить проблемы, которые блокируют процесс большой приватизации».

    «Четкое требование МВФ - начать в 2019 году продажи компаний из перечня большой приватизации, - написал Трубаров. - Что мы имеем сегодня: отобранные на конкурсе 5 месяцев назад консорциумы инвестиционных советников не могут начать непосредственную подготовку из-за ничтожных судебных исков».

    «Фактически с апреля прошлого года простаивает ОПЗ, а инвестиционный советник Pericles Global Advisory в составе консорциума с White & Case LLP, Kinstellar, KPMG Ukraine и SARS Сapital не может начать процесс подготовки к приватизации и реструктуризации долгов завода, в том числе и перед НАК «Нафтогазом», что дало бы возможность предприятию начать производство продукции», - подытожил он.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.