• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel продает активы в ЮВА китайской HeSteel
    Опубликовано: 2019-01-13 10:34:12

    Крупнейшая металлургическая компания Индии Tata Steel ведет переговоры о продаже своих активов в Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме под брендом NatSteel второму по величине производителю стали в Китае HeSteel Group, пишет Platts со ссылкой на информированные источники

    Речь идет о предприятии в Сингапуре, которое состоит из единственной в стране электродуговой печи и прокатных станов по выпуску сортовой продукции, а также NatSteelVina, прокатный стан по выпуску арматуры и катанки мощностью 200 тыс. т в Ханое (Вьетнам).

    Кроме того, Tata Steel может продать мощности компании NatSteel в Таиланде: стан Siam Industrial Wire по выпуску преднапряженной железобетонной нити и проволоки мощностью 200 тыс. т и долю в СП TSN Wires, производящей металлопродукцию с алюминиевым покрытием.

    NatSteel также владеет малайской компанией Easteel Services, включающей завод мощностью 40 тыс. т в городе Джохор (Johor), Малайзия.

    Ранее NatSteel продала долю в СП по обработке арматуры в Гонконге своему партнеру Hong Kong Shanghai Alliance Holdings. Tata Steel купила NatSteel в 2005 году, но с тех пор сконцентрировалась на производстве стали в Индии и Евросоюзе.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.