• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПАО Запорожгаз установит 14 тыс. индивидуальных счетчиков в 2019 году
    Опубликовано: 2019-01-09 11:30:33

    НКРЭКУ утвердила инвестиционную программу ПАО "Запорожгаз" на 2019 год.

    НКРЭКУ утвердила инвестиционную программу ПАО "Запорожгаз" на 2019 год. Всего на инвестиционную программу выделено 56,6 млн. грн., что в примерно в 2 раза меньше реальных потребностей. В документе главным статьями расходов являются техническая модернизация газовых сетей и индивидуальные счетчики.

    В этом году ПАО "Запорожгаз" установит 14 773 индивидуальных счетчика, на что будет направлено 29,324 млн. грн. По состоянию на 1 декабря 2018 года в Запорожском регионе насчитывается более 65 тыс. домохозяйств без учета газа. Поэтому, при нынешних темпах финансирования, чтобы всех клиентов обеспечить приборами учета нужно 5 лет.

    Более 27 млн. грн. инвестиций будет направлено на реконструкцию, модернизацию сетей и капитальный ремонт оборудования на газорегуляторных пунктах в 2019 году.

    "Поскольку газотранспортную систему прокладывали еще в 60-70-х годах, количество газопроводов, требующих ремонта, ежегодно растет, поэтому, ПАО "Запорожгаз" продолжает модернизацию сетей для бесперебойной и безаварийной работы системы газоснабжения Запорожье и области", — отметила технический директор ПАО "Запорожгаз" Татьяна Бузовская.

    Так компания выполнит капитальный ремонт и модернизацию 50 газорегуляторных пунктов с полной заменой устаревшего оборудования на сумму более 10 млн. грн., реконструкцию 39 шкафных газорегуляторных пунктов с полной заменой устаревшего оборудования на сумму 7,3 млн. грн. и реконструкцию 74 установок катодной защиты газопроводов от коррозии на сумму 2 млн. грн.

    Тариф на распределение "Запорожгаза" так и остался на уровне 2016 года, что сделало невозможным увеличение финансирования. И даже после роста цены газа с 1 ноября 2018 года, тариф облгаза не пересмотрели. Компания продолжает получать 51 копейку с одного распределенного кубометра газа.

     https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.