• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На запорожском авиаремонтном заводе Укроборонпрома разоблачен взяточник-откатчик
    Опубликовано: 2019-01-10 13:55:09

    Правоохранители разоблачили факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником материально-технического обеспечения госпредприятия “Запорожский государственный авиационный ремонтный завод “МиГремонт” государственного концерна “Укроборонпром”.

    “Установлено, что за беспрепятственное заключение договоров на поставку продукции в ГП “ЗГАРЗ “МиГремонт” должностное лицо государственного предприятия требовало от директора частного предприятия 10% от суммы договора”, — сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры южного региона Украины.

    В информации отмечается, что в декабре 2018 года начальник отдела госпредприятия получил часть неправомерной выгоды в размере 4,7тыс. грн, передача которой происходила под контролем правоохранительных органов.

    “4 января 2019г после получения второй части оговоренной суммы взятки в размере 3тыс. грн чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия. Военной прокуратурой указанному лицу готовится сообщение о подозрении в совершении коррупционного преступления и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается”, — проинформировали в ведомстве.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.