• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарядки для электрокаров на парковках станут обязательными
    Опубликовано: 2019-01-03 09:59:14

    Все парковки и гаражи оборудуют зарядками для электрокаров.

    В Украине обяжут строить зарядки для электрокаров на парковках. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона. В ведомстве отмечают, что в новых нормах строительства (ГСН) содержится пункт об обязательном обустройстве электрическими зарядными устройствами не менее 5% машиномест в общественных гаражах и автостоянках.

    По словам замглавы Минрегиона Льва Парцхаладзе, в Украине количество электромобилей будет только расти. Он привел в пример Европу, где за год их число увеличилось на 50%.

    "Маск анонсировал появление в Украине скоростных електрозарядок Tesla Supercharger для электромобилей уже в 2019 году. Думаю, что в последующие годы количество электрооборудования возрастет в разы. И во всем мире, и в Украине тоже. Наша идея - чтобы к 2030 году все 100% машиномест на автостоянках уже были оснащены электрозарядками", - отметил Парцхаладзе.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.