• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая система освещения на ММК им. Ильича экономит 60% э/энергии
    Опубликовано: 2019-01-03 14:54:52

    В результате энергоэффективного проекта по модернизации освещения в листопрокатном цехе на ММК им. Ильича удалось достичь экономии 60% электроэнергии

    Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

    В компании напомнили, что в листопрокатном цехе на ММК им. Ильича были установлены 2,2 тыс. энергоэффективных LED-светильников.

    Такое техническое решение позволит предприятию за год сберечь 7,2 млн кВт?ч на сумму 11,3 млн грн и сократить выбросы в эквиваленте 6440 тонн СО2.

    «Главнейшая цель проекта по модернизации освещения достигнута – мы улучшили условия труда для наших металлургов и повысили промышленную безопасность. Уровень освещенности соответствует санитарным требованиям – от 200 до 750 люкс на разных участках производства. Модернизацию системы освещения профинансировала и выполнила «под ключ» компания ДТЭК ЭСКО», – рассказал генеральный директор ММК им. Ильича Тарас Шевченко.

    «Переход на LED-освещение для промышленных предприятий – один из самых простых способов существенно сократить расходы на электроэнергию. Энергосервисная компания (ЭСКО) не только финансирует и выполняет проект «под ключ», но и гарантирует экономию от 60 до 90% электроэнергии на освещении. Энергосервис позволяет предприятию-заказчику не отвлекать собственные средства и ресурсы на выполнение таких эффективных проектов, а сосредоточиться на развитии основного производства», – добавил директор ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.