• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян рассказал, когда в Украине начнут строить платные дороги
    Опубликовано: 2019-01-02 10:48:14

    В 2019 году будет начато строительство платных дорог в Украине, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

    «Последнее слово будет за «Укравтодором». Я полностью доверяю Славомиру Новаку. Он построил не одну платную дорогу в Польше. Я надеюсь, что в следующем году мы сможем это начать. Мы к этому готовы, все документы у нас, в принципе, готовы», - сказал Омелян.

    Он отметил, что одним из сдерживающих факторов для строительства платных дорог является их высокая стоимость.

    «Когда мы оцениваем предварительные заявки от международных консорциумов, которые готовы строить эти концессионные дороги в Украине, в среднем стоимость строительства в 2-2,5 раза выше той стоимости, которая есть в Украине на сегодня. То есть мы потенциально имеем риск компенсации концессионных платежей в случае недостаточности трафика. Поэтому пока что мы баланса для себя не нашли», - отметил министр.

    Также Омелян рассказал, что до сих пор продолжается дискуссия относительно достаточности трафика на возможных платных дорогах.

    «Мы провели оценку со Всемирным банком потенциальных участков концессионных дорог: «Львов-Краковец» и «Киев-Белая Церковь». По мнению Всемирного банка, трафика будет недостаточно. Именно трафик является базой для того, чтобы этот проект был экономически рентабельным. По моему мнению, трафик является более чем достаточным. И такое же мнение отдельных китайских компаний, которые проводили анализ не только этих двух дорог, но и на Юге Украины, в частности, «Николаев-Херсон-Одесса», - добавил Омелян.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.