• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В НБУ рассказали, при каких условиях снизят учетную ставку
    Опубликовано: 2018-12-31 08:08:05

    В Национальном банке готовы снизить уровень учетной ставки при условии значительного снижения темпов инфляции, заявил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий

    «Если речь идет о снижении процентных ставок, то оно может произойти только тогда, когда мы увидим процесс снижения инфляции. В том случае, когда наш прогноз будет соответствовать целям, касающихся инфляционных целей в следующем году, а это наш прогноз в 6,3%, что немного выше цели в 5% плюс-минус 1%», - заявил заместитель главы НБУ.

    «То есть, когда мы увидим, что инфляция действительно снижается до этого уровня, НБУ может принять решение о снижении своей учетной ставки и, соответственно, банки будут снижать свои ставки как по кредитам, так и по депозитам», - сказал Чурий.

    Он отметил, что сейчас Национальный банк проводит жесткую монетарную политику, которая заключается в поддержании высоких процентных ставок, и это, в свою очередь, повышает привлекательность гривни в качестве инструмента инвестирования.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.