• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина пообещала МВФ продать «Центрэнерго» в первой половине 2019 года
    Опубликовано: 2018-12-29 06:28:43

    Меморандум об экономической и финансовой политике по новой программе Международного валютного фонда предусматривает продажу «Центрэнерго», угольной компании «Краснолиманская», предприятий «Индар» и «Президент-Отель» (г. Киев) в первой половине 2019 года

    Об этом говорится в тексте документа.

    Кроме того, предполагается продажа не менее 500 объектов малой приватизации, сокращение перечня предприятий, запрещенных к приватизации, а также принятие нового закона о концессии и запуск концессионных пилотных проектов в первой половине 2019 года.

    Совет директоров МВФ утвердил новую 14-месячную программу stand-by для Украины объемом $3,9 млрд. с немедленной выплатой первого транша в размере $1,4 млрд.

    Компания «Центрэнерго» попала в число объектов большой приватизации на этот год, причем именно с нее планировали начать этот процесс, но конкурс по продаже не состоялся.

    Чистая прибыль «Центрэнерго» в 2017 году выросла в 5 раз по сравнению с 2016 годом – до 1,9 млрд грн, однако в январе-сентябре 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года предприятие сократило чистую прибыль в 4,28 раза – до 489,51 млн грн с 2,09 млрд грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.