• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Решение опубликовано: Кабмин передал «Укрэнерго» Минфину
    Опубликовано: 2018-12-26 12:06:16

    Правительство передало НЭК «Укрэнерго» в сферу управления Министерства финансов, сообщил на своей странице в Facebook министр Кабинета министров Александр Саенко

    Он напомнил, что 17 декабря в Брюсселе украинская делегация во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом достигла важных договоренностей о сотрудничестве с партнерами из ЕС по нескольким направлениям - от безопасности и реформы таможни до интеграции в общее энергетическое и цифровое пространство.

    «Важным шагом в этом направлении является создание предпосылок для успешного прохождения Национальной энергетической компанией «Укрэнерго» сертификации в соответствии со стандартами ENTSO-E для присоединения в будущем к общеевропейской энергосистеме. Соответствующее решение правительства о передаче «Укрэнерго» в сферу управления Министерства финансов сегодня было опубликовано на правительственном портале», - сообщил он.

    «Убежден, что это позволит не только обеспечить выполнение соответствующих требований независимого рынка в части отделения генерации и поставки электроэнергии от ее транспортировки, но и ускорит процессы прозрачной корпоратизации компании», - подытожил Саенко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.