• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ договорилась о снижении цены на закупленное через ProZorro дизтопливо
    Опубликовано: 2018-12-17 11:52:24

    Цена за 32 тыс. тонн дизельного топлива, которая сформировалась во время последнего тендера "Укрзализныци", будет снижена. Победители аукциона заявили о готовности пересмотреть свои цены в сторону понижения.

    Победители тендеров АО "Укрзализныця" по закупке 32 тыс. тонн дизтоплива сообщили в официальных письмах о готовности пересмотреть его стоимость в сторону уменьшения при подписании договоров.

    Согласно сообщению на сайте "Укрзализныци", такая возможность предусмотрена законом "О публичных закупках" и договором, который используется при поставке дизельного топлива.

    Как сообщалось, 12 декабря 2018 года по результатам торгов в системе ProZorro были определены победители трех тендеров на закупку 32 тыс. тонн дизтоплива с применением формульного расчета стоимости. Победителями стали ООО "Анвитрейд" (12 тыс. тонн), ООО "Фирма ФИДЕ" (10 тыс. тонн) и ООО "Торговый дом "Сокар Украина" (10 тыс. тонн).

    В "Укрзализныце" отмечают, что эти три тендера были объявлены еще 19 октября с ожидаемой стоимостью на уровне 34,8 тыс. грн за тонну. А 15 ноября "Укрзализныця" установила ожидаемую цену на уровне 32,5 тыс. грн за тонну, чтобы продолжить анализировать динамику цен и установить окончательную цену ближе к дате тендера.

    При этом 15 ноября процедура была оспорена в Антимонопольном комитете, соответственно, внесение изменений в тендерную документацию стало невозможным.

    "Чтобы избежать вероятности представления следующих жалоб, "Укрзализныця" уже не переносила дату подачи предложений и не вносила никаких изменений. При этом ожидалось, что во время аукционов участники будут снижать цену до актуального рыночного уровня", — подчеркнули в компании.

    По словам руководителя "Укрзализныци" Евгения Кравцова, у компании всегда есть право отменить торги и объявить новые в случае, если по их итогам цена не будет соответствовать рыночной. Кроме того, Кравцов поручил провести служебное расследование действий должностных лиц "Укрзализныци" на предмет наличия нарушений законодательства или признаков злоупотребления.

    "Укрзализныця" — один из крупнейших потребителей дизтоплива в Украине, ежегодно потребляющий около 300 тыс. тонн дизтоплива.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.