• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы смогут сдавать изношенные банкноты в банки
    Опубликовано: 2018-12-19 20:00:14

    Украинцы с нового года смогут сдавать значительно изношенные гривневые банкноты в регионах, где отсутствуют подразделения Национального банка, в банки, имеющие полномочия на хранение запасов наличности НБУ

    Как сообщает регулятор, статус уполномоченного банка имеют три банка – «Ощадбанк», «ПриватБанк» и «Райффайзен Банк Аваль».

    Отмечается, что речь идет о значительно поврежденных банкнотах, потерявших платежные признаки в результате пожаров, наводнений, загрязнения химикатами. Банки будут паковать эти банкноты и передавать в Национальный банк для проведения исследований.

    Нацбанк напомнил, что ранее значительно изношенные банкноты для проведения исследований принимали непосредственно региональные подразделения регулятора, и на сегодня такие подразделения сохранились в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой, Львовской областях и г. Киев.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.