• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие б/у авто покупали украинцы в 2018
    Опубликовано: 2018-12-16 14:41:33

    Самой популярной моделью с пробегом стала «копейка» за $500.

    С начала 2018 года украинцы приобрели через OLX около 1 млн автомобилей. При этом каждая пятая сделка на вторичном рынке пришлась на ВАЗ. Эта марка удерживала пальму первенства и в прошлом году. На втором месте оказался Volkswagen. Хотя его покупали в два раза реже. В тройку лидеров вошел и еще один «немец» - Opel. Далее по списку расположились Renault и Mercedes-Benz.

    Несмотря на то, что еще в начале этого года автомобили ЗАЗ были в пятерке лидеров, уже к концу 2018 спрос на него упал в полтора раза, что обеспечило ему последнее место в рейтинге ТОП-10 - на отечественный запорожец пришлось всего 3,6% всех сделок.

    Самой покупаемой моделью стала «копейка» - жигули ВАЗ 2101. В среднем эту легковушку на OLX продавали за $556. Несложно догадаться, что среди лидеров рейтинга это наиболее бюджетная «лошадка». На втором месте и по цене, и по продажам - шестая модель ВАЗа. В тройке самых покупаемых бюджетных моделей авто оказался и «народный» Daewoo Lanos. В 2017 году «модельная» тройка лидеров была такой же.

    Еще в первом полугодии в десятке самых покупаемых машин на вторичном рынке также был еще один представитель российского автопрома – знаменитая «девятка». Но к концу года покупать ее стали реже, и она выпала из рейтинга, уступив место иномаркам. К примеру, в 2018 году в топ-10 ворвалась Audi A6. Также украинцы стали часто покупать компактный семейный вариант Skoda Octavia. В прошлогодний рейтинг эта модель не попадала. Любопытно, что в списке самых покупаемых машин с пробегом Octavia обходилась дороже всего – ее средняя цена на OLX в этом году составила $6,5-6,8 тыс.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.