• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Движение судов через Керченский пролив возобновлено
    Опубликовано: 2018-12-07 19:28:59

    Возобновлено движение судов через Керчь-Еникальский канал в порты Мариуполь и Бердянск.

    Согласно данным сервиса отслеживания движения судов Мarinetraffic, пропуск судов в украинские порты Азовского моря через Керчь-Еникальский канал возобновлен, сообщает ЦТС.

    Так, в 10:10 в порту Бердянск отмечена позиция судна Zara, прибывшего из румынской Констанцы, откуда оно вышло 22 ноября. В порту Мариуполь в 12:08 отмечено судно Gulf Blue, прибывшее из турецкой Тузлы, откуда отправилось 21 ноября.

    Также около 11 часов назад получены координаты АИС судна Sider Luck, проследовавшего через Керченский пролив, которое направляется в итальянский порт Монфальконе. Из порта Мариуполь судно вышло еще вечером 26 ноября.

    Три часа назад получена позиция судна Juliana. Из порта Мариуполь оно вышло 1 декабря, сейчас находится в Черном море и также следует в порт Монфальконе.

    Балкер Federal Hudson покинул порт Мариуполь в ночь на 2 декабря, направляется в порт Сандерленд. Согласно координатам АИС, полученным три с половиной часа назад, судно находилось в районе южнее южной оконечности Крымского полуострова.

    Примерно в том же месте 8 часов назад находился балкер Adastar, следующий из Бердянска, откуда он вышел утром 26 ноября.

    В ГП "Мариупольский морской торговый порт" и ГП "Бердянский морской торговый порт" актуальную ситуацию с пропуском судов через Керченский пролив пока не прокомментировали.

    В Администрации морских портов Украины соответствующую информацию обещают предоставить в ближайшее время.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.