• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» не пустил представителей Счетной палате
    Опубликовано: 2018-12-04 20:41:47

     

    НАК «Нафтогаз Украины» не допустила представителей Счетной палаты к проверке компании

    Об этом сообщил глава ведомства Валерий Пацкан в ходе правительственного заседания, обратившись к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой отреагировать на эту ситуацию.

    «Счетная палата начала аудит компании «Нафтогаз». Нас не допустили к проверке. Хотя согласно статье 8 закона о Счетной палате все члены СП должны иметь доступ ко всем базам, созданным за счет госбюджета», - сказал он.

    В свою очередь премьер-министр заверил, что заинтересован в максимальной публичности и открытости государственных компаний.

    «Если будет необходимость в отдельном распоряжении правительства, чтобы открыть информацию для Счетной палаты, мы это сделаем», - отметил Гройсман.

    Министр здравоохранения Уляна Супрун в свою очередь указала на то, что Счетная палата в этом году шесть раз проводила аудит подведомственного ей министерства. «А по некоторым программам - по два раза», - добавила она.

    Со своей стороны Пацкан отметил, что контрольные меры были запланированы предыдущим составом ведомства, а в нынешнем составе оно планирует до 1 декабря утвердить новый план.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.