• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сохранит запрет на экспорт драгоценных металлов в 2019 году
    Опубликовано: 2018-11-27 09:45:08

    Минэкономразвития разработало проект перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2019 год, пишет ЛигаБизнесИнформ.

    Предложено в следующем году снова обнулить квоты на серебро, золото (кроме банковских), отходы или лом драгоценных металлов либо металлов, плакированных драгоценными металлами.

    Неизменными в 2019 году останутся перечни:

    озоноразрушающих веществ, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию;
    товаров, которые могут содержать озоноразрушающие вещества, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию (кроме товаров, перевозимых в контейнерах с личным имуществом);
    товаров, импорт которых из Республики Македония подлежит лицензированию в рамках тарифной квоты в соответствии с положениями Соглашения о свободной торговле между Республикой Македония и Украиной от 18 января 2001 года.
    Также планируется продлить на 2019 год лицензирование экспорта антрацита.

    Проект обнародован для общественного обсуждения. Замечания и предложения к проекту принимаются до 16 декабря по адресу: 01008, г. Киев, ул. М. Грушевского, 12/2, е-mail: omarkus@me.gov.ua

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.