• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае открыли первый в мире пятизвездочный отель в угольном карьере
    Опубликовано: 2018-11-26 15:43:12

    В Китае открыли первый в мире пятизвездочный отель в угольном карьере.

    В китайском Шанхае открылся уникальный пятизвездочный отель Shimao Quarry Hotel, построенный в заброшенном промышленном карьере, сообщает hdfashion. Первые гости смогли поселиться в нем 20 ноября.

    Во время Второй мировой войны в карьере, в котором теперь расположен отель, добывали уголь. Официально карьер был закрыт в 2000 году из-за введения в Китае новых правил охраны окружающей среды.

    Оператор курортного комплекса Shimao Group приобрел землю для реализации проекта в 2006 году. Строительство курорта длилось 12 лет, в проекте участвовали около 5000 архитекторов, инженеров и дизайнеров.

    Курортный комплекс расположен в 30 км от аэропорта “Хунцяо” в Шанхае, на горном хребте Шешан. Основное здание комплекса — 18-этажная гостиница Intercontinental Shanghai WonderlandВсего в отеле 336 номеров. В главном здании расположены спортивный и развлекательный центры. Постояльцы имеют возможность заняться скалолазанием или совершить прыжок с банджи. По данным Intercontinental Hotels and Resorts, ночь в номере отеля обойдется в среднем в 3394 юаней ($668).

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.