• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Богдан представил первый украинский электрогрузовик
    Опубликовано: 2018-11-27 17:20:16

    После завершения сертификации в Дании начнется серийный выпуск украинского электромобиля в рамках масштабного контракта с европейской компанией.

    "Богдан" представил первую украинскую полностью электрическую машину, изготовленную для датской компании Banke Electromotive.

    Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу корпорации "Богдан". Электрогрузовик ERCV27 предназначен для механизированной загрузки твердых бытовых отходов. Он будет работать в городах Европейского Союза. "Эта электрическая техника соответствует современным техническим стандартам и изготовлена в соответствии с европейскими экологическими нормами. Как известно, с 2025 года в городах Евросоюза планируют запретить движение машинам с дизельными двигателями. Поэтому производство таких грузовиков является не просто перспективным направлением, но и необходимостью в условиях новейшего рынка", - отметили в пресс-службе "Богдана".

    В корпорации подчеркивают, что экологический транспорт – перспективная ниша для Украины, которую на территории государства первым занял именно "Богдан". Украинская компания видит перспективы в производстве электрического специального транспорта для стран ЕС, которые сейчас проявляют немалый спрос на такую экологическую технику. В перспективе електромашинами могут заинтересоваться и украинские города, для которых вопрос экологичности транспорта станет определяющим.

    economics.unian.ne



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.