• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузооборот между Мариупольским портом и итальянским Ногаро к 2020 году вырастет в 2 раза, - АМПУ
    Опубликовано: 2018-11-28 14:39:53

    Грузооборот между Мариупольским портом и итальянским Порто Ногаро (Сан-Джорджо-ди-Ногаро, Италия) к концу 2019 года вырастет более чем в 2 раза – до около 500 тыс. тонн, сообщает пресс-служба ГП «Администрация морских портов Украины»

    По данным АМПУ, с ноября 2017 года по ноябрь 2018 года грузооборот между портами Мариуполя и Ногаро составил 214 тыс. тонн.

    «Сейчас порт Мариуполь осуществляет преимущественно экспорт металлопродукции в Ногаро. Однако мы настроены на расширение номенклатуры грузов и готовы обрабатывать импортный грузопоток, когда грузоотправители Италии включат Мариупольский порт в свою цепочку поставки грузов», — отметил начальник Мариупольского филиала АМПУ Игорь Барский во время подписания Меморандума о сотрудничестве портов 20 ноября.

    С итальянской стороны документ подписал глава Консорциума экономического развития Фриули (COSEF), генерального партнера портового района Порто Ногаро, Ренцо Маринига.

    Согласно тексту Меморандума, порты планируют расширить перечень грузов, которые перевозятся между Мариуполем и Ногаро. Также стороны будут обмениваться технологиями перевалки грузов, обсудят повышение энергоэффективности и внедрение комплексного экологического мониторинга в Мариупольском порту.

    В то же время, концерн COSEF рассматривает возможность инвестировать в развитие портовой инфраструктуры Украины, в том числе намерен участвовать в проектах на условиях государственно-частного партнерства.

    «Мы планируем посетить Украину и выяснить ваши потребности. Речь идет не только о Порто Ногаро, а об итальянских инвестициях в целом. Отправной точкой для нас будет порт Мариуполя», — сказал глава COSEF Ренцо Маринига.

    Меморандум вступил в силу и будет действовать два года, каждый раз автоматически продеваясь еще на год.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.