• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство готовит новый удар по промышленности, – Галасюк об эко-налоге
    Опубликовано: 2018-11-28 06:28:17

    Инициированное правительством увеличение экологического налога для промышленности в более чем 70 раз нанесет серьезный удар по украинской промышленности

    Положительного же эффекта для экологии или экономики ожидать не стоит, считает глава комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

    «Экологический налог хотят поднять в 70 раз. Причем без целевого направления на уменьшение выбросов или другие действенные способы улучшения экологии. Это фискальная петля на шее украинской промышленности», - пояснил он.

    Как отмечает нардеп, десятки крупных промышленных предприятий, таких как Никопольский завод ферросплавов, обращение которого Галасюк выложил у себя на Facebook-странице, и сотни производителей, вместо того, чтобы инвестировать в модернизацию, рабочие места и экологию, должны будут отдать средства налоговикам.

    «Очевидно, таково видение «экономической стратегии» нынешних чиновников. Что по этому поводу думают министр экономики Кубив и премьер Гройсман?», - спрашивает Галасюк.

    По его словам, команда РПЛ не голосовала за налоговый законопроект №9260 из «бюджетного пакета», ведь он вместо стимулов для инвесторов, производителей и экспортеров, в очередной раз предусматривает повышение налогов и «выдавливание последних соков» из остатков промышленности.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.