• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАСА запустило ракету Антарес, созданную при участии украинских предприятий
    Опубликовано: 2018-11-22 09:25:04

    В США с космодрома НАСА "Уоллопс Айленд" совершен запуск ракеты-носителя "Антарес", созданной американской корпорацией Orbital ATK с участием, в том числе украинских предприятий, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

    Как отметил посол в субботу на своей странице в соцсети "Фейсбук", ракета "Антарес" "является успешным примером взаимодействия компаний космической отрасли Украины и США в сфере мирного исследования космоса.

    "Так, главная конструкция первой степени ракеты разработана конструкторским бюро "Южное" и изготовлена на "Южном машиностроительном заводе им.Макарова" в сотрудничестве с украинскими предприятиями "Хартрон-Аркос", "Хартрон-ЮКОМ", "Рапид" и др. Украинские специалисты принимали активное участие в испытаниях "Антареса", которые проводились в США", - сообщил В.Чалый.

    "Именно эта ракета должен доставить грузовой модуль "Сигнус" к Международной космической станции", - добавил он.


    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.