• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Часть имущества Харьковского авиазавода продали для погашения долгов по зарплате
    Опубликовано: 2018-11-24 14:11:47

    Часть арестованного и описанного имущества Харьковского авиазавода-банкрота продали на торгах за 1,3 млн грн, деньги пойдут на погашение долга по зарплате. Об этом рассказала начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Татьяна Егорова-Луценко, передает Укринформ.

    “Часть имущества Харьковского авиазавода описали и продали на торгах за 1,3 млн грн. Деньги будут направлены на погашение долгов предприятия по заработной плате”, — отметила Егорова-Луценко.

    По ее словам, реализация имущества совсем не направлена на уничтожение предприятия.

    “Под описание и реализацию попало лишь то, что не задействовано в производстве: 45 грузовых, специальных и других транспортных средств предприятия”, — пояснила Егорова-Луценко.

    По ее словам, авиационный завод сейчас занимает второе место в Украине относительно накопленных долгов по зарплате: “Сейчас долг по зарплате — 74,3 млн грн”.

    Как сказал и.о. директора Харьковского авиазавода Сергей Задорожный, долги по зарплате есть: “Разрабатываются меры по их дальнейшего погашения и развития предприятия”.

    Как сообщалось, 6 июня 2018 года Главное территориальное управление юстиции в Харьковской области арестовало за долги по зарплате и списало для реализации старый самолет Ан-24Т, который принадлежал Харьковскому авиационному заводу-банкроту. Самолет выставили на реализацию, но еще не продали.

    В марте 2016 года Харьковский авиазавод, который является банкротом, остановили.

    В 2017 году общий долг по зарплате на ХАЗ составлял 180 млн грн, завод был крупнейшим должником по зарплате в Украине.

    В 2018 году на заводе сменилось руководство, осуществляется частичное погашение задолженности из зарплаты за 2017 и 2018 годы.

    24 апреля Хозяйственный суд Харьковской области постановил взыскать с Харьковского авиазавода $15 млн, удовлетворив заявление войсковой части 3656 Национальной гвардии Республики Казахстан с требованием взыскать с ХАЗ потраченные $15 млн за оплаченный, но не поставленный самолет Ан-74Т-200А.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.