• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман просит «Нафтогаз» и «Укргазвыдобування» увеличить добычу до 20 млрд «кубов» в год
    Опубликовано: 2018-11-20 12:32:39

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил НАК «Нафтогаз Украины» и компании АО «Укргазвыдобування» активно наращивать добычу собственного газа в стране

    «Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поставил перед руководством НАК «Нафтогаз Украины» и компании «Укргазвыдобування» задачи активно наращивать добычу собственного газа, запускать новые скважины, довести показатель объемов до 20 млрд кубометров в год и, таким образом, обеспечить выполнение стратегических целей - достижения полной энергонезависимости государства», - сообщили в Кабинете министров по результатам совещания с участием участников рынка, парламентариев и членов правительства во вторник.

    Премьер отметил, что от действий газкомпаний зависит, как быстро Украина перестанет импортировать дорогостоящий газ из других стран и преодолевать влияние цены импортного топлива на ситуацию внутри страны.

    «Но я вижу, что со стороны «Укргазвыдобування» несколько формальный подход к достижению этих целей», - отметил Гройсман.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.