• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Борисполе рассказали о реализации инфраструктурных проектов
    Опубликовано: 2018-11-08 07:55:15

    В аэропорту в ближайшее время запустят новую трансфертную зону

    В аэропорту "Борисполь" в ближайшее время в тестовом режиме запустят новую трансфертную зону. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

    По словам Рябикина, в ноябре в тестовом режиме запустят новую трансфертную зону для транзитных пассажиров, а уже в декабре она начнет работать в полную силу. Также до конца года в тестовом режиме откроется новый паркинг, коммерческая эксплуатация запланирована на конец зимы.

    "Мы вводим в эксплуатацию 50% - центральную часть, где будут находиться лифты, офисные помещения, к примеру, компаний-арендодателей автомобилей. Также начнется эксплуатация дальнего крыла паркинга от въезда в аэропорт", - отметил он.

    Рябикин также добавил, что возле железнодорожной станции будет располагаться автобусная. Планируется, что автобусы Sky Bus уберут с первой линии возле терминала D.

    "Может быть, оставим на первой линии только высадку пассажиров из автобусов, а посадку организуем на автовокзале", - подчеркнул он.

    Гендиректор "Борисполя" отметил, что совокупные инвестиции в проекты составят около 2 млрд гривен.

    Напомним, ранее сообщалось, что в конце марта 2019 в аэропорту "Борисполь" возобновит работу терминал F.

    Кроме того, руководство "Борисполя" назвало сроки строительства новой взлетной полосы. Предполагается, что полосу введут в эксплуатацию в 2022 году.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.