• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцарцы построят фабрику будущего в Китае
    Опубликовано: 2018-11-04 14:41:10

    На фабрике роботы будут изготавливать других роботов.

    Швейцарская ABB, разрабатывающая IT-продукты, построит фабрику роботов в Шанхае к 2020 году, инвестировав $150 млн. Проект объединит в себе цифровые технологии, робототехнику и исследования в области искусственного интеллекта.


    Как сообщает Inc, роботы-рабочие будут изготавливать других роботов для китайских компаний. Ожидается, что заказчиками будут в основном производители автомобилей и электроники. За действиями инновационных роботов будут следить люди. Рядом с фабрикой ABB построит исследовательский центр.

    Известная китайская компания Alibaba представила робота-швейцара под названием Space Egg, предназначенного для работы в отелях. Робот помогает посетителям с помощью голосовых команд заказывать еду или другие товары прямо в номер.
    Для автономной навигации по зданию Space Egg использует ряд встроенных датчиков и камер, скорость его передвижения — 1 м/с. Также робот связывается с системами управления отеля, включая лифты.
    Первый тестовый экземпляр Space Egg приступит к работе в следующем месяце в одном из отелей города Ханчжоу, КНР. В дальнейшем компания планирует расширить сферу применения робота, адаптировав его для работы в ресторанах, больницах и офисах.
    Пока что автоматизированные системы не очень распространены в гостиничном бизнесе, но разработчики Space Egg говорят, что их продукт поможет максимально быстро и качественно обслужить даже самых требовательных клиентов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.