• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Краматорске выявлены контрафактные сигареты из ОРДО на 3 млн грн
    Опубликовано: 2018-10-18 17:26:41

    Сотрудники Службы безопасности Украины, блокировали незаконное перемещение контрафактных табачных изделий через линию разграничения с временно оккупированной территорией Донецкой области.

    "Оперативники спецслужбы установили, что житель Краматорска нелегально переправлял сигареты с поддельными акцизными марками с временно неподконтрольной украинской власти территории Донбасса. Злоумышленник перевозил "товар" на микроавтобусе вне установленных контрольных пунктов въезда-выезда", - сообщил пресс-центр СБУ.

    Злоумышленник хранил сигареты в арендованных складских помещениях в Краматорске для реализации в других регионах Украины, в частности в Киеве.

    Правоохранители обнаружили в местах хранения "продукции" более 90 тысяч пачек контрафактных сигарет. Их ориентировочная стоимость по ценам "черного рынка" составляет более 3 млн грн.

    По материалам Службы безопасности Украины органы Государственной фискальной службы открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизной продукции).

    Продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.