• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» потратит 4,6 млн грн. на дорожные знаки и газоны в Борисполе
    Опубликовано: 2018-10-17 09:30:42

    Ж/д платформы аэроэкспресса соединят с аэропортом крытой галереей.

    «Укрзализныця» всерьез намерена выполнять взятое на себя обязательство и завершить строительство ж/д ветки к терминалу D аэропорта «Борисполь» до конца 2018 года. Так, 9 октября на площадке Prozorro компания объявила тендер на проведение работ по благоустройству территории возле платформ у аэропорта. Стоимость проекта составит 4,6 млн. грн.

    Что нужно сделать
    Судя по приложенной к тендеру проектной документации, подрядчик должен будет привести в порядок всю территорию вокруг платформ, смонтировать ограждения, организовать проезд к техническим помещениям ж/д станции и установить дорожные знаки.


    Чертежи также дают четкое понимание, как будет организовано движение транспорта и пешеходов от минивокзала к двум платформам у здания терминала. Так, дизельные трамтрейны УЗ будут прибывать к северному торцу аэропорта. А от небольшого станционного помещения для пассажиров построят крытую пешеходную галерею длиной около 140 метров. Именно столько людям придется идти своими ногами от поезда к терминалу.

    Кроме того, непосредственно у платформ, со стороны проезжей части, подрядчик должен будет разбить на месте нынешней лесопосадки небольшой сквер: заложить дорожки, посеять газоны и высадить деревья и кустарники.

    Работать быстро
    Следует отметить, что сроки проведения тендера и самих работ очень сжаты. Подавать ценовые предложения подрядчики могут только до 24 октября. А выполнить все строительные работы победителю тендера предстоит в период с 2 по 23 ноября. Причем сделать это качественно – заказчик требует от него 10-летней гарантии.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.