• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Siemens построит для России ветряную электростанцию на побережье Азовского моря
    Опубликовано: 2018-10-08 13:40:30

    Один из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов Siemens Gamesa Renewable Energy SA войдет на российский рынок ветроэнергетики, осуществив первый заказ на строительство ветряной электростанции общей мощностью 90 мегаватт. Соглашение включает в себя поставку, установку и обслуживание 26 турбин для ветропарка Enel Russia, расположенного на побережье Азовского моря, передает Reuters.

    Как сообщили в компании, азовская ветряная ферма будет введена в эксплуатацию в 2020 году.

    “Мы рады сообщить об этом важном этапе в контексте выхода на российский рынок, и мы высоко ценим доверие со стороны нашего ключевого партнера Enel. Первый контракт заключен параллельно нашей текущей деятельности по локализации сбора гондол и поиску местных поставщиков комплектующих”, — сказал глава североевропейского и ближневосточного подразделения Siemens Gamesa Renewable Energy Стивен Прайор.

    Как сообщалось, 1 октября Россия запустила первые блоки новых электростанций в аннексированном Крыму, для строительства которых были использованы турбины Siemens, поставленные на территорию полуострова в обход санкций.

    Турбины были куплены “Технопромэкспортом” и перепроданы для постройки крымских электростанций. Ранее в Siemens заявляли, что турбины строятся для использования только в Тамани, а не для Крыма.

    Siemens также заявил о приостановке поставок энергетического оборудования российским госкомпаниям до выработки новых правил контроля, а также о планах пересмотреть существующие договоры.

    В данное время дочерние компании Siemens в России безуспешно пытаются оспорить перемещение турбин в наушение договоров в российских судах.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.