• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cколько теряет бюджет из-за нелегального топлива
    Опубликовано: 2018-10-05 21:08:57

    В 2018 году бюджет потеряет около 10 млрд грн из-за нелегальной продажи топлива. Сегодня в Украине около 1,5 тысячи заправок работают с нарушениями.

    Государственный и местные бюджеты Украины в 2018 году недополучат около 10 млрд грн из-за нелегальной продажи топлива. "Нефтегазовая ассоциация Украины" подготовила ряд законопроектов и инициатив, которые помогут устранить нелегалов с топливного рынка. Об этом сообщила руководитель фискального комитета "Нефтегазовой ассоциации Украины" Неля Привалова на конференции Petroleum Ukrаine X, организованной консалтинговой группой "А-95".

    "С нарушениями работает по меньшей мере 1,5 тысячи заправок. Объем реализации топлива через нелегальные пункты, работающие без разрешительной документации, в месяц составляет порядка 40 тысяч тонн. Прогнозные потери государственного и местных бюджетов в 2018 году от работы нелегального рынка составят около 10 млрд грн", — рассказала Неля Привалова.

    Ссылаясь на данные ассоциации, она добавила, что теневой рынок в сегменте дизельного топлива достигает 20%, сжиженного газа — от 30% до 50% в зависимости от региона.

    Представитель ассоциации уточнила, что нелегальные заправки работают без оформления документов на земельный участок, без официального трудоустройства работников и с нарушением правил безопасности. В то же время порог входа в этот "бизнес" — чрезвычайно низкий.

    "Если построить легальную заправку стоит около $2,5 млн, то поставить нелегальную "бочку" — $20-30 тысяч", — уточнила она.

    Тем временем с начала 2018 года нелегальные заправки массово открываются по всей Украине, сообщает еnkorr. Теневыми лидерами являются Донецкая, Киевская и Днепропетровская области.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.