• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel расширит производственную загрузку новоприобретенной Bhushan Steel
    Опубликовано: 2018-10-07 07:24:42

    Индийская металлургическая корпорация Tata Steel, которая в этом году выкупила за 360 млрд. рупий ($4,95 млрд.) обанкротившегося производителя листового проката Bhushan Steel, заявила о намерении оперативно увеличить его объем выпуска. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    В настоящее время предприятие, способное выпускать до 5 млн. т высококачественной стальной продукции в год, реально производит менее 300 тыс. т проката в месяц. Tata Steel собирается до конца марта 2019 г. довести этот показатель хотя бы до 330-335 тыс. т или около 4 млн. т в год.

    Какое-то время Bhushan Steel будет функционировать как обособленное предприятие с отдельным управлением. Но впоследствии Tata Steel интегрирует завод в свою структуру. Как сообщает компания, этому будет способствовать то, что поблизости от Bhushan Steel корпорация строит собственный металлургический комбинат Tata Steel Kalinganagar. После ввода в строй первой очереди в 2017 г. его производительность составляет 3 млн. т в год.

    Ранее Tata Steel сообщила о намерении развивать и другой свой недавно приобретенный актив — металлургический завод, купленный у производителя канатов Usha Martin.

     

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.