• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аваков рассказал, когда Украина получит французские вертолеты Airbus Helicopters
    Опубликовано: 2018-09-30 16:37:30

     

    Три вертолета для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины и один - для Национальной гвардии Украины - от компании Airbus Helicopters поступят в рамках украинско-французского контракта до конца 2018 года.

    Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в рамках рабочей поездки в Черниговскую область, передает пресс-служба министерства.

    По словам министра, в этом году для нужд подразделений МВД поступит первые четыре вертолета от французской компании. Три машины будут работать в подразделениях ГосЧС – это вертолет, оборудованный необходимым оборудованием для аэромедицинской эвакуации, аварийно-спасательных и противопожарных целей. Еще один вертолет Н-225 поступит в авиаподразделение Национальной гвардии.

    «Здесь, в Нежине, будет расположен сервисный центр системы авиационной безопасности МВД. Это будут вертолеты для службы по чрезвычайным ситуациям, пограничников, Нацгвардии и полиции. Они оснащены всеми видами спецтехники, системами видеонаблюдения, возможностями для десантирования. Это новый уровень профессионального качества нашей работы, когда случается что-то, нуждающееся в концентрации, все вертолетные силы МВД будут направлены в одно место. Мы переходим в мир новых технологий», – отметил Аваков.

    Глава МВД добавил, что для сервисного обслуживания вертолетов Airbus Helicopters построят четыре ангара.

    В ГСЧС рассчитывают, что после расширения вертолетного парка спасатели смогут нести усиленную службу на юге Украины и выполнять поисковые операции на море.

    Для новых вертолетов начали готовить летный состав, который пройдет обучение во Франции.

    Как сообщалось, ГП «Украинское авиационно-транспортное предприятие «Хорив-Авиа» МВД Украины 29 августа заключило соглашение с французской компанией Airbus Helicopters SAS о закупке вертолетов на 554,29 млн евро или 18,23 млрд грн. Вертолеты купят за счет французского кредита в 475 млн евро. При этом, как оказалось, 274,35 млн евро пойдет на закупку б/у машин с износом до 50%.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.