• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин упростил предоставление финпомощи фермерам
    Опубликовано: 2018-09-25 14:56:44

    Правительство приняло решение о внесении изменений в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления финансовой помощи на развитие фермерских хозяйств, расширив преференции для фермеров и кооперативов, а также сократив перечень документов и требований для получателей государственных дотаций, сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия по итогам заседания правительства

    «Минагрополитики в тесном сотрудничестве с Ассоциацией фермеров и частными землевладельцами, общественными организациями наработало изменения, которые существенно сокращают перечень документов и требований к потенциальным получателям финансовой помощи, а также расширяют преференции для фермеров и кооперативов», - заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк.

    По его словам, благодаря изменениям доступ к финансовым ресурсам для фермерских хозяйств и кооперативов значительно упрощен, что будет способствовать росту их количества и развитию сельскохозяйственной деятельности.

    В частности, изменениями предусмотрено предоставление частичной компенсации членам фермерского хозяйства в соответствии с уплаченным единым социальным взносом. Также предусмотрено предоставление финансовой помощи новосозданным фермерским хозяйствам в период их становления из расчета на 1 га.

    Кроме того, расширен перечень банков, через которые можно подавать документы на получение финансовой помощи. Также расширены направления деятельности кооперативов – теперь на дотации смогут претендовать также ягодные и овощные кооперативы, а также кооперативы по заготовке и переработке дикорастущих ягод, грибов и растений.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.