• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» может сократить треть работников
    Опубликовано: 2018-09-23 08:33:47

    Численность персонала ПАО «Укрзализныци» в идеале должна быть сокращена с 266 тыс. лиц до 170-175 тыс. в результате оптимизации инфраструктуры, заявил директор по экономике и финансам предприятия Андрей Рязанцев

    «У нас на сегодня работают 266 тыс. человек, или 2,5% трудоспособного населения Украины. Штат зависит от раздутой инфраструктуры. Ее оптимизация сократила бы штаб до 170-175 тыс. людей, но мы должны понимать, что тогда другая часть людей пойдет на улицу, попадет на рынок, на котором не очень хороший уровень трудоустройства», – сказал Рязанцев.

    Директор по финансам железнодорожной компании подчеркнул, что одна из ключевых задач «Укрзализныци» на сегодня – оптимизация избыточной инфраструктуры.

    «49% железнодорожного полотна перевозит 1,1% грузов, а 53% грузовых станций грузят-разгружают менее 3% всего грузопотока. В советские времена мы возили 1 млрд тонн, сейчас мы возим втрое меньше, а инфраструктура та же», – добавил Рязанцев.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.